Das Projekt Coole Monkeys wurde innerhalb der Evangelischen Kirche von Kurhessen-Waldeck vom Referat Kinder- und Jugendarbeit weiterentwickelt. Es basiert auf der Arbeit des Referates Kulturpädagogik des Amtes für Jugendarbeit der Ev. Kirche von Westfalen und der Spiel- & Theaterwerkstatt Villigst.

Weitere Informationen gibt es bei:

Andreas Brunßen
Diakon, Diplom-Religionspädagoge, Spiel- und Theaterpädagoge

Ev. Jugend Spangenberg

andreas.brunssen@ekkw.de
Tel.: 05663 / 931-908

Hubert Heck
Dipl.-Soz.-Päd., Spiel- & Theaterpädagoge (AGS), Medienpädagoge

ehemaliger Fachreferent im Referat Kinder- und Jugendarbeit der Ev. Kirche von Kurhessen-Waldeck

hubert.heck@ekkw.de
heck@bka-online.org
Tel.: 06183 / 900-778

Janine Frisch
B.A. Soziale Arbeit

Fachreferentin im Referat Kinder- und Jugendarbeit der Ev. Kirche von Kurhessen-Waldeck

janine.frisch@ekkw.de
Tel.: 0561 / 9378-1296

Michael Grünewald
Dipl.-Soz.-Päd.

Ev. Jugend im Kirchenkreis Marburg

michael.gruenewald@ekkw.de
Tel.: 06421 / 61194

Torge Peterson
Diakon, Diplom Religionspädagoge

Fachreferent im Referat Kinder- und Jugendarbeit der Ev. Kirche von Kurhessen-Waldeck

torge.peterson@ekkw.de
Tel.: 0561 / 9378-228

Kirsten Schopf
Dipl.-Soz.-Päd, Dipl.-Soz.-Arb., Diakonin

Ev. Jugend im Kirchenkreis Schwalm-Eder, Dekanat Fritzlar-Homberg

kirsten.schopf@ekkw.de
Tel.: 0176 / 31214466

Tobias Schopf
Dipl.-Soz.-Päd.

Ev. Jugend Melsungen-Stadt

tobias.schopf@ekkw.de
Tel.: 05661 / 9225722